Negozi in giro per la Toscana

« Older   Newer »
  Share  
ioAMOiMODA'
view post Posted on 6/7/2009, 15:14




Consigliateli qui
 
Top
Bennymakeup
view post Posted on 15/7/2009, 11:08




allora...
-arezzo: prestige di annamaria polci (vestiti), profumeria gardenia, kiko, zara (ovviamente).
-firenze: mac!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-siena: c'è burberry, ragazze!!!!!!!!!!!

-vicino arezzo: valdichiana outlet village, ci vado spesso, è bellissimo e fornitissimo (kiko, cavalli, marina yatching...)
-firenze: the mall, outlet con tutte le marche più prestigiose, stupendo esteticamente, poco accessibile xò anke se outlet!
 
Top
SuorCesira
view post Posted on 16/7/2009, 00:26




Pisa: Duglas,Negozio Starguizer e Manic Panic e Kryolan,Limoni,La Gardenia,Bottega Verde, Upim,ipersoap,Oviesse (essence),
Lucca:Sephora,Kiko,Limoni,Upim,Bottega Verde
Firenze:Mac,Rinascente,Coin,Nikla,Sephora,Madina,Bottega verde,Lush,Upim,ipersoap,Kiko
Livorno: Kiko

Edited by SuorCesira - 13/11/2009, 23:52
 
Top
giulia261
view post Posted on 4/9/2009, 20:39




A grosseto c'è un negozio della bottega verde dove fanno sempre mooooltissimi sconti e promozioni!!!!!!!!!
poi...aimè qui dalle mie parti ci sono pochi negozi..ma in compenso me ne vado a firenze...mon amour!!!!
 
Top
LiLyMaTy
view post Posted on 9/9/2009, 13:34




Pistoia: Gardenia, Limoni, Ovviesse nello scompartimento dei trucchi.
 
Top
ele.84
view post Posted on 10/11/2009, 22:40




kiko ad arezzo in corso italia :)
 
Top
noemi.92
view post Posted on 10/11/2009, 22:44




Bottega Verde ad Arezzo nel Corso Italia! =) E' piccolo ma molto accogliente e carinissimo *-*
 
Top
Perfidia13
view post Posted on 18/11/2009, 15:30




CITAZIONE (SuorCesira @ 16/7/2009, 00:26)
Pisa: Duglas,Negozio Starguizer e Manic Panic e Kryolan,Limoni,La Gardenia,Bottega Verde, Upim,ipersoap,Oviesse (essence),
Lucca:Sephora,Kiko,Limoni,Upim,Bottega Verde
Firenze:Mac,Rinascente,Coin,Nikla,Sephora,Madina,Bottega verde,Lush,Upim,ipersoap,Kiko
Livorno: Kiko

Ciao!

mi sai dire dove si trova il negozio MAC a Firenze???
mi hai appena dato una notizia bellissima!! :)
 
Top
babyslash88
view post Posted on 21/11/2009, 14:38




Campi bisenzio(FI)nel centro commerciale i Gigli: H&M,upim,bottega verde,sephora,colors and beauty,coin,yves rocher
Prato:H&M con trucchi e accessori,la gardenia,limoni,upim,coin

non scrivo Firenze tanto ho visto che altre ragazze hanno scritto(non sapevo ci fosse una kiko a firenze!!!!bella notiziaaaa)

CITAZIONE (Perfidia13 @ 18/11/2009, 15:30)
CITAZIONE (SuorCesira @ 16/7/2009, 00:26)
Pisa: Duglas,Negozio Starguizer e Manic Panic e Kryolan,Limoni,La Gardenia,Bottega Verde, Upim,ipersoap,Oviesse (essence),
Lucca:Sephora,Kiko,Limoni,Upim,Bottega Verde
Firenze:Mac,Rinascente,Coin,Nikla,Sephora,Madina,Bottega verde,Lush,Upim,ipersoap,Kiko
Livorno: Kiko

Ciao!

mi sai dire dove si trova il negozio MAC a Firenze???
mi hai appena dato una notizia bellissima!! :)

il negozio della mac a firenze è dentro la coin, è vicino a piazza del duomo, se non sbaglio la via è "Via Dei Calzaiuoli, 56/r"
 
Top
Perfidia13
view post Posted on 22/11/2009, 20:23




CITAZIONE (babyslash88 @ 21/11/2009, 14:38)
Campi bisenzio(FI)nel centro commerciale i Gigli: H&M,upim,bottega verde,sephora,colors and beauty,coin,yves rocher
Prato:H&M con trucchi e accessori,la gardenia,limoni,upim,coin

non scrivo Firenze tanto ho visto che altre ragazze hanno scritto(non sapevo ci fosse una kiko a firenze!!!!bella notiziaaaa)

CITAZIONE (Perfidia13 @ 18/11/2009, 15:30)
Ciao!

mi sai dire dove si trova il negozio MAC a Firenze???
mi hai appena dato una notizia bellissima!! :)

il negozio della mac a firenze è dentro la coin, è vicino a piazza del duomo, se non sbaglio la via è "Via Dei Calzaiuoli, 56/r"

ho capitoooo!!!è vicino alla mia facoltà!
e io che mi preoccupavo perchè credevo che a Firenze non ci fosse..sono proprio di fuori!!!

grazie mille ;)
 
Top
AliceLikeAudrey
view post Posted on 24/11/2009, 11:00




Hihihi grazie Ragazze mi state dando un sacco di dritte xDDDD
Suorcesira p.s. Sov'è madina a firenze? =)
 
Top
Perfidia13
view post Posted on 25/11/2009, 12:41




CITAZIONE (AliceLikeAudrey @ 24/11/2009, 11:00)
Hihihi grazie Ragazze mi state dando un sacco di dritte xDDDD
Suorcesira p.s. Sov'è madina a firenze? =)

ciao alice!
se non mi sbaglio dovrebbe essere alla profumeria Aline in via Calzaiuoli 7
ti fai un giro da mac e poi passi di li!!! :P
 
Top
3unpostonelmondo3
view post Posted on 15/12/2009, 15:14




CITAZIONE (babyslash88 @ 21/11/2009, 14:38)
Campi bisenzio(FI)nel centro commerciale i Gigli: H&M,upim,bottega verde,sephora,colors and beauty,coin,yves rocher
Prato:H&M con trucchi e accessori,la gardenia,limoni,upim,coin

ciao,
ti volevo chiedere, quanto è distante pisa (in tempo :D ) da prato e dal centro commerciale di firenze? (sotto le feste torno un giorno a pisa, e mi piacerebbe andare da h&m!!)

..inoltre ragazze che negozi ci sono a pisa di make-up,abbigliamento,bigiotteria (oltre quelli che ci sono già scritti nel topic) e nel centro commerciale dei borghi a pisa (oltre all'oviesse)???? ;)
thanksss!
 
Top
princesse91
view post Posted on 17/12/2009, 17:11




in Pisa quali negozi ci sono...per ora ho scoperto che lush cè...ma kiko per esempio?? :rolleyes:
 
Top
babyslash88
view post Posted on 1/2/2010, 15:13




da pisa a prato non so sarà 1 ora e mezza massimo 2 ore!dal centro commerciale i gigli più o meno è distante uguale perché è campi bisenzio che è vicino prato quindi...Inoltre novità!!!!ai Gigli apriranno la kiko in questo mese!:D sono troppo contenta...poi quando aprirà vi farò sapere
 
Top
24 replies since 6/7/2009, 15:14   1827 views
  Share